欢迎光临画室榜官方网站!北京 [切换]

当前:北京

热门地区

全部地区

当前位置: 画室中心 -> 画室招生简章 -> 长春市鼎圣画室2021年招生简章

全国艺考服务热线

400-0299-116

长春市鼎圣画室2021年招生简章
2021.02.26 来源:长春鼎圣画室 384 收藏

       好的选择是成功的开始,鼎圣画室19年来与艺考生同奋斗共进退,带着梦想来吧,加入我们,成功就在眼前。鼎圣承载你们的梦想向高考扬帆起航。



最强师资团队


        鼎圣画室创办人,艺术高考报考专家。

       2005年起多次赴北京、杭州进修学习。2015年成功举办吉林省美术教师色彩培训活动,色彩名师黄俊锋亲临授课。 自此多次举办教师培训活动,多地老师前来参加学习。作品多次参加展览,部分作品与论文发表于《美术观察》、《美术界》等学术刊物,并出版《大师教你画素描》系列丛书。2015年出版《北方联盟-色彩静物之探索》面向全国发行。20年来一直从事美术高考教学辅导工作,对美术教学工作及美术报考及其了解。


      曾担任山水行画室校长,杭州山水行画室创办人,中国美术学院,版画系毕业。全国考前培训名师,书籍专辑有:《色彩的魅力—随类赋彩》  《教学对话色彩8》 《色彩世界—考前色彩训练实录》等。合集有:《主导教学》 、《美院色彩》 、《国美视界—考前色彩教学笔记》 、《色彩六法2》 、《教学对话1》 、《教学对话2》 、 《色彩世界》 、《色调》 、 《论道》 、 《色彩静物》 、 《格调》等。作品多次入成功教学、主题教学、完美教学、教学对话、敲门砖等高考教学畅销系列丛书。

       从事高考教育培训十年,一直担任本画室速写单科的所有教学工作,踏实的教学体系,效果显著,在2018年吉林省速写单科状元。

       曾获得吉林省金笔奖吉林赛区速写冠军,美术圈认证讲师,吉林赛区速写最佳人气奖,参与出版《速写工具书2》,教学成果显著。


       吉林长春人,色彩静物讲师,联考状元缔造者,本人从事考前美术教育九年,高级中学教师,毕业于东北师范大学,在校期间曾担任年级长,获得二等奖学金,国家励志奖学金,教师技能奖学金等,在校作品入选“第二届版画双年展”。考前曾获得鲁迅美术学院,湖北美术学院,四川美术学院,吉林大学,东北师范大学等优秀院校资格证。先后进修黄俊锋色彩研修班,朱友色彩研修班,郭进色彩研修班。2019年参与出版书籍《郭进色彩2》。


       吉林省通化人,毕业于吉林大学,从事高考美术培训工作10年,擅长素描、色彩教学。为人认真负责,乐观,积极向上,一直从事一线教学,教学方法独特,深受学生喜欢,所带学生考过联考状元,美院。先后进修于黄俊锋老师研修班,郭进色彩研修班,韩和克素描班,邓凯华素描研修班。教师寄语:一分耕耘,一分收获。一艺之成,当尽毕生之力。


       红旗街校区教学负责人,管理方式独特,深受孩子喜爱。毕业于吉林艺术学院,在校期间担任班长,社会实践部长,学院活动主持人。作品《雪国故事》荣获绚丽年华第七届全国美育成果展评学生组二等奖。2015年10月创办艺伙美术工作室,担任主讲教师期间工作室《证书》系列作品纳入全国政协港澳台侨委员会、北京市政协中华全国青年联合会。所带学生孙佳星以390分的成绩获吉林省2019届联考状元。


      联考状元导师,2019年所带学生孙佳星以联考成绩390分考取联考状元,毕业于吉林大学艺术学院,油画专业,现为吉林大学艺术学院研究生。

      2016年参加由杭州色彩名师黄俊锋主教的色彩培训班。2018年参加邓凯华老师的素描教师培训班,2020年负责鼎圣画室美院班教学工作。热爱美术教育工作,对待工作态度严谨,对学生细心指导,能把积极乐观的教育方式带入课堂,擅长素描教学,有独立完整的素描教学理念。



       设计教学主管。毕业长春大学,高考期间通过四川美术学院、东北师范大学等校考加试。为人亲切和蔼,教学认真,专业能力强,希望可以为高考艺术增光添彩,为艺术生提供有力的帮助。

       2015年起多次参加杭州色彩名师黄俊锋色彩研修班,杭州色彩名师王乐色彩培训班,北京色彩老师陈明图色彩培训班。2017年2018年及2019年均参加鲁迅美术学院设计方向教师培训。

      所带学员通过鲁迅美术学院设计类校考、天津美术学院设计类校考众多。2017年所带学生陈瑶获鲁迅美术学院校考全国第五名的优异成绩。2020年所带学生刘天月获鲁迅美术学院校考全国第一名的优异成绩。


       2012年全国A档成绩考入天津美术学院油画系,获学士学位。在校期间获得利画材优秀奖,院校三好学生,毕业作品《替代》评为优秀作品,获得“天津美术学院学院奖”。在校期间受聘于北京新印象画室,天津昇华艺术学校任教期间学生常征、杨鑫考入天津美术学院。

       2016年—2018年在哈尔滨星云卓美艺术学校负责素描教学任务,管理班级教务等。

       2018年—2019年在大连杨梅红国际美校负责教师教务管理,课程研发等。

       2019年—2020年在长春三艺教育负责素描教学任务。

       2020年加入长春市鼎圣艺术培训中心任教。

      三年助教经验,四年的主讲带班经验,对学生的专业上有清晰的辅导目标。


       10年教学经验,本科毕业于东北农业大学,研究生毕业于圣彼得堡国立大学。曾经通过中央美术学院、清华美术学院、四川美术学院、鲁迅美术学院、湖北美术学院、广州美术学院等美院校考加试。

曾获:俄罗斯圣彼得堡国际美术比赛第二名

           黑龙江省工艺美术大赛金奖

           首届全国大学生雪雕艺术比赛第一名


       毕业于鲁迅美术学院国画系,大学在校期间,成绩优秀,在鲁迅美术学院多次参展,学习期间主要课程有传统山水,写意花鸟写意水墨人物,工笔花鸟,工笔人物,素描人体,头像,静物,形式美研究,壁画岩彩研究。擅长人物画,对素描人物和水墨人物非常感兴趣,也对中国传统山水画和花鸟画深有研究。

2013年国画作品《梦.青春》《景在我心.画由心生》参展

2015年获学院年度奖学金,获三好学生荣誉

2015年《晒笔雅集》获得书画比赛一等奖

2015年作品《幽默心声》获得漫画比赛一等奖

2016年国画作品《晨》参加毕业展

2017年在“大美辽宁—第一届中国画水墨大展”上获得一致好评


       全国考前设计名师,2010年毕业于鲁迅美术学院,一直从事一线美术教育教学工作。曾在哈尔滨、长春、沈阳、 抚顺、辽阳、山东、南京等地巡讲考前设计课程,为人亲切和蔼,教学认真。

2007年曾创办艺塾高考美术培训学校

2008年在北京参加高考设计教师培训

2012年在杭州参加全国教师培训

2010年开始教授高考设计(吉林艺术学院、鲁迅美术学院、四川美术学院、江南大学、东华大学等)

2015年至今创办CREATIVE创意高考设计团队


       从事高考美术培训4年,毕业于鲁迅美术学院版画系。考前获得中国美术学院、天津美术学院、四川美术学院等多个美院合格证。一直从事一线速写教学工作,工作认真负责,讲解简单直接细致利于理解,连续多年带出速写单科97的高分,负责班级历年最低分未低于75分。


2014年毕业于齐齐哈尔大学工业设计专业毕业,大学期间为本科生及研究生绘制效果图(收费)。2020年加入鼎圣画室,为人亲和,工作严谨。

2014—2015深圳西子艺术培训学校素描老师

2015—2016大连俐慧美术学校素描老师速写老师

2017—2020年哈尔滨司马漫画学校合作素描老师



作品欣赏

我们的色彩作品

微信图片_20210226135442.jpg
微信图片_20210226135502.jpg


我们的素描头像作品



我们的素描静物作品



我们的速写作品


我们的设计作品



最严格管理系统


管理制度

课前做好上课准备工作,禁止迟到、早退、无故旷课,违者全校通报批评。

手机按时上交,每天午休发放,禁止私藏手机、携带IPAD等电子设备,违者全校通报批评。

全封闭管理,除休息日外禁止私自外出,班主任24小时在校,安保人员定时巡查。如有就医需求,后勤老师会及时送医,家长不能陪同的学员老师会全程陪同直至返校。

每日各项作业按时上交,并保质保量完成,如未上交作业或作业不合格者全校通报批评。

全校通报三次以上开除处理!!!

       本校也有严格的教师及后勤人员管理制度,如对教师或后勤人员行为不满可及时与校长沟通。欢迎学生和家长提出宝贵建议。

班级管理模式

各班均设有班主任、主讲教师、辅助教师。

       班主任老师负责针对每个学生个人状况,学习状态,制定针对到个人的学习计划,协同主讲教师将教学理念落到实处,从而使孩子更好的掌握知识。

主讲教师负责教学研究与实施,根据各班级学生情况制定教学方案。课上为学生范画、指导。

       辅助教师负责协助主讲教师完成学习计划及教学进度,课上协同主讲教师为孩子作指导、讲解学习方法。

外聘名师

色彩名师黄俊锋

色彩名师郭进

色彩名师刘茂海

头像名师刘琦

清华素描体系名师龙振

严格的管理制度必定会带来好成绩

2019年我校孙佳星同学斩获吉林省统考状元

我校刘天月同学斩获鲁迅美术学院中外合作专业全国第一名

敖  杭         清华大学美术学院               内蒙古 第5 名    

                                                           内蒙古科左中旗

郭  建           中国美术学院                   黑龙江省第2名 

                                                       黑龙江省牡丹江市

于洪军         中国美术学院                   黑龙江省第3名

                                                           北安市第一中学

岳冰夷         北京传媒大学                      吉林省第3名

                                                长春市第十一高级中学

付  饶           中央美术学院                    吉林省第29名  

                                                              吉林省长春市

郭  帅            湖北美术学院                     吉林省第3名 

                                                              通榆实验高中

刘红玲           湖北美术学院                    吉林省第1名

                                                吉林省长岭县第四中学

刘红玲           东北师范大学                     吉林省第3名  

                                                吉林省长岭县第四中学

张  红               燕山大学                         吉林省第1名   

                                                    通化县第四高级中学

李明奇           辽宁科技大学                     吉林省第1名

                                                        通榆第一高级中学

张  越                兰州大学                     黑龙江省第1名

                                                           北安市第一中学  

张  越                吉林大学                     黑龙江省第2名   

                                                           北安市第一中学

刘  璐                吉林大学                         吉林省第3名

                                                               通榆实验高中

张  超             湖北美术学院                     吉林省第1名

                                                    通化县第四高级中学

宋金磊               兰州大学                     黑龙江省第2名 

                                                            北安市第一中学

赵旭东               深圳大学                     黑龙江省第1名 

                                                            北安市第一中学

杨  帆             东北师范大学                  黑龙江省第1名  

                                                            北安市第一中学

杨  鹏             东北师范大学                  黑龙江省第1名

                                                            北安市第一中学

赵雪婷           江西财经大学                      吉林省第1名  

                                                                通榆实验高中

卢  男                 苏州大学                         吉林省第1名  

                                                                通榆实验高中

陈宝龙                苏州大学                        吉林省第3名  

                                                     通化县第四高级中学

王启月            东北师范大学                     吉林省第1名                                                      东北师范大学附属实验校

杨  乐             华南农业大学                  黑龙江省第1名                                                               北安市第一中学

王明刚            华南农业大学                 黑龙江省第2名

                                                             北安市第一中学

梁宇婷               苏州大学                         吉林省第3名                                                               通榆实验高中中学

郭金玲               兰州大学                         吉林省第3名 

                                                                  通榆实验高中

裴国斌            东北师范大学                     吉林省第3名

                                                       长春市双阳高级中学

钟金石            东北师范大学                     吉林省第3名

                                                                 通榆实验高中

吴婷婷            东北师范大学                     吉林省第3名  

                                                     双辽市第一高级中学

王帅洋            东北师范大学                     吉林省第3名                                                                 长春市市实验高中

严惠言            东北师范大学                  黑龙江省第2名

                                                         黑龙江省牡丹江市  

张啓山            东北师范大学                      吉林省第1名   

                                                      通化县第七高级中学

毛佳慧            兰州交通大学                      吉林省第3名

                                                             洮南市第十中学

姜  珊              海南师范大学                      吉林省第1名  

                                               白城市镇赉第三高级中学

姚俊雅              天津大学                           吉林省第1名

                                                             双辽市实验中学

王百汇            东北师范大学                      吉林省第2名  

                                               东北师范大学附属实验校

王子函            东北师范大学                      吉林省第2名

                                                      白城市毓才实验学校

李欣卉            辽宁科技大学                     吉林省第1名

                                                               通化第七中学

白 钰              华北理工大学                      吉林省第2名

                                                                通榆实验高中




最便利生活环境



宽敞明亮的教学环境

干净卫生的就餐环境

长春唯一一家

寝室具有独立卫浴的

美术培训机构



最丰富健康菜品



微信图片_20210226140904.jpg
微信图片_20210226140909.jpg
微信图片_20210226140907.jpg
微信图片_20210226140911.jpg
微信图片_20210226140913.jpg
微信图片_20210226140915.jpg
微信图片_20210226140917.jpg
微信图片_20210226140919.jpg



最充实课外活动



端午净月山庄一日游

微信图片_20210226140513.jpg
微信图片_20210226140515.jpg
微信图片_20210226140518.jpg
微信图片_20210226140520.jpg

篮球赛

微信图片_20210226140601.jpg
微信图片_20210226140603.jpg
微信图片_20210226140605.jpg
微信图片_20210226140607.jpg

大连写生

微信图片_20210226140653.jpg
微信图片_20210226140655.jpg
微信图片_20210226140658.jpg
微信图片_20210226140700.jpg

家长会

微信图片_20210226140314.jpg
微信图片_20210226140317.jpg

麦郗音乐节

微信图片_20210226140003.jpg
微信图片_20210226140013.jpg
微信图片_20210226140026.jpg
微信图片_20210226140029.jpg
微信图片_20210226140031.jpg
微信图片_20210226140034.jpg

我 们 的 集 体 照








长岭分校


长春红旗街分校






本篇文章为平台网络收集,如有内容不正确,请通知画室榜平台,点击 我要纠错 >
全部评论(共有0条评论)
请文明上网,理性发言,注意文明用语发表评论
推荐资讯

Copyright 2018 - 2028 北京艺树生之家文化有限公司 All Rights Reserved 画室榜网  版权所有 京ICP备19003592号